FANDOM


Bundestagsdirektkandidaten 2013

 zurück

Bundestagsdirektkandidaten 2013 A - K | Bundestagsdirektkandidaten 2013 L - Z

Bundestagsdirektkandidaten A - K

Name

Partei

Wahlkreis

Aae, Per Lennart

NPD

Görlitz

Abend, Klaus-Dieter

FDP

Hamburg-Wandsbek

Ableiter, Claus

Freie Wähler

Worms

Achatz, Markus

Freie Wähler

Straubing

Ackermann, Jens

FDP

Börde - Jerichower Land

Adam, Konrad

AFD

Hochtaunus

Adams, Heinrich Martin

AFD

Saarlouis

Adamy, Wilfried

Piraten

Essen II

Aden, Eckhard

NPD

Braunschweig

Adler, Günter-Hans

NPD

Steinburg - Dithmarschen Süd

Adler, Otto Peter

NPD

Hamburg-Altona

Adomeit, Michael Harald

Einzelbewerber

Vorpommern-Rügen - Vorpommern-Greifswald I

Aggelidis, Michael

Linke

Düren

Ahlgrim, Brigitte Inge

Einzelbewerber

Schwerin - Ludwigslust-Parchim I - Nordwestmecklenburg I

Akbayir, Hamide

Linke

Leverkusen - Köln IV

Al-Dailami, Ali

Linke

Gießen

Albanesi, Stefan

Linke

Oberallgäu

Albani, Stephan

CDU

Oldenburg - Ammerland

Albe, Gerald

Piraten

Gera - Jena - Saale-Holzland-Kreis

Albrecht, Frank

FDP

Duisburg II

Alkemper, Christian

Piraten

Karlsruhe-Land

Alscher, Dr. Bernhard

Freie Wähler

Kreuznach

Alt, Renata

FDP

Nürtingen

Alter, Anne

Piraten

Hamburg-Eimsbüttel

Altmaier, Peter

CDU

Saarlouis

Altmann, Andreas

Freie Wähler

Altötting

Amann, Gregor

SPD

Frankfurt am Main I

Amann, Harald

BAYERNPARTEI

Erding - Ebersberg

Amtsberg, Luise

Grüne

Kiel

Andreae, Kerstin

Grüne

Freiburg

Andrejewski, Michel

NPD

Vorpommern-Rügen - Vorpommern-Greifswald I

Annen, Niels

SPD

Hamburg-Eimsbüttel

Anneser, Maria

Grüne

Passau

Aparicio, Marta

Linke

Stuttgart II

Appel, Detlef

NPD

Oberhavel - Havelland II

Arens, Marianne

PSG

Hannover-Land I

Armstroff, Dörthe

NPD

Neustadt - Speyer

Armstroff, Klaus

NPD

Südpfalz

Arndt, Hans

Freie Wähler

Ludwigshafen/Frankenthal

Arndt-Brauer, Ingrid

SPD

Steinfurt I - Borken I

Arnold, Rainer

SPD

Nürtingen

Arnold, Sascha

NPD

Darmstadt

Artus, Kersten

Linke

Hamburg-Eimsbüttel

Aschenberg-Dugnus, Christine

FDP

Rendsburg-Eckernförde

Aslanidis, Spiridon

Grüne

Lübeck

Assmann, Marcus-Alexander

Die PARTEI

Marburg

Atalan, Ali

Linke

Coesfeld - Steinfurt II

Augustin, Marius

NEIN!

Erding - Ebersberg

Aurnhammer, Tom

Grüne

Roth

Aust, Jonas

Piraten

Gütersloh I

Außendorf, Maik

Grüne

Rheinisch-Bergischer Kreis

Aymaz, Berivan

Grüne

Köln I

Aßmuth, Dirk Bodo

AFD

Neuss I

Babatankuz, Mehmet

Einzelbewerber

Düren

Babic, Safet

NPD

Trier

Bablick, Raphael

Freie Wähler

Erding - Ebersberg

Bach, Bela

SPD

München-Land

Bachmann, Brigitte

SPD

Amberg

Bade, Hartmut

FDP

Berlin-Mitte

Bader, Jürgen

MLPD

Hamburg-Altona

Baehrens, Heike

SPD

Göppingen

Baerbock, Annalena

Grüne

Potsdam - Potsdam-Mittelmark II - Teltow-Fläming II

Bahmann, Uwe

AFD

Aachen I

Bahr, Daniel

FDP

Münster

Bahr, Ulrike

SPD

Augsburg-Stadt

Balbin, Björn-Christopher

NPD

München-West/Mitte

Balke, Michael

Piraten

Werra-Meißner - Hersfeld-Rotenburg

Balke, Michael

AFD

Dortmund II

Ballerstädt, Kay-Olaf

Freie Wähler

Heidelberg

Bank, Dr. Sabine

Freie Wähler

Schwerin - Ludwigslust-Parchim I - Nordwestmecklenburg I

Bannert, Markus

Linke

Erding - Ebersberg

Bannert, Stefan

Linke

Bad Kissingen

Bante, Bernd

SPD

Augsburg-Land

Barbas, Dr. Helena

Die PARTEI

Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg Ost

Barchmann, Heinz-Joachim

SPD

Helmstedt - Wolfsburg

Bard, Dennis

Linke

St. Wendel

Bareiß, Thomas

CDU

Zollernalb - Sigmaringen

Barley, Dr. Katarina

SPD

Trier

Barnett, Doris

SPD

Ludwigshafen/Frankenthal

Barschdorf, Dr. Jens

FDP

Freising

Bartels, Hans-Peter

SPD

Kiel

Bartelt, Christian

FDP

Mecklenburgische Seenplatte I - Vorpommern-Greifswald II

Barthel, Klaus

SPD

Starnberg

Barthle, Norbert

CDU

Backnang - Schwäbisch Gmünd

Bartke, Dr. Matthias

SPD

Hamburg-Altona

Bartol, Sören

SPD

Marburg

Bartsch, Dr. Dietmar

Linke

Schwerin - Ludwigslust-Parchim I - Nordwestmecklenburg I

Bartsch, Martin

Piraten

Karlsruhe-Stadt

Bartsch, Thomas

Linke

Delmenhorst - Wesermarsch - Oldenburg-Land

Bas, Bärbel

SPD

Duisburg I

Bastian, Anke

Freie Wähler

Salzgitter - Wolfenbüttel

Bastian, Dr. Uwe

Piraten

Mecklenburgische Seenplatte I - Vorpommern-Greifswald II

Bauer, Alexander

SPD

Waiblingen

Bauer, Anna

Die PARTEI

Rottal-Inn

Bauer, Emil

MLPD

Augsburg-Stadt

Bauer, Robert

Piraten

Bremen I

Bauer, Stefan

Einzelbewerber

Rosenheim

Bauersfeld, Martin

Einzelbewerber

Halle

Baumann, Günter

CDU

Erzgebirgskreis I

Baumann, Kai

Piraten

Aachen II

Baumann, Natascha

FDP

Wetterau I

Baumelt, Lothar

Einzelbewerber

Goslar - Northeim - Osterode

Baumgart, Martin Patrick

NPD

Frankfurt am Main I

Baur, Dieter

ÖDP

Stuttgart I

Baur, Jens

NPD

Dresden II - Bautzen II

Bayaz, Danyal

Grüne

Karlsruhe-Land

Beck, Marieluise

Grüne

Bremen I

Beck, Volker

Grüne

Köln II

Becker, Antonius

Grüne

Hochsauerlandkreis

Becker, Burkhard

NPD

Höxter - Lippe II

Becker, Dirk

SPD

Lippe I

Becker, Dr. Andreas

ÖDP

Donau-Ries

Beckers, Ephraim

Die PARTEI

Mönchengladbach

Beckmann, Markus

Einzelbewerber

Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg Ost

Beckmeyer, Uwe

SPD

Bremen II - Bremerhaven

Beermann, Maik

CDU

Nienburg II - Schaumburg

Behlen, Jörg

FDP

Marburg

Behn, Karl

FDP

Cuxhaven - Stade II

Behrendt, Dr. Hermann

AFD

Mönchengladbach

Behrendt, Volker

ÖDP

Hamburg-Bergedorf - Harburg

Behrens, Herbert

Linke

Osterholz - Verden

Behrens, Manfred

CDU

Börde - Jerichower Land

Beier, Andreas

Einzelbewerber

Ulm

Beier, Julian

Piraten

Göppingen

Beier, Klaus

NPD

Frankfurt (Oder) - Oder-Spree

Bellmann, Veronika

CDU

Mittelsachsen

Belz, Tim

NPD

Bodensee

Bender, Birgitt

Grüne

Stuttgart II

Bender, Katja

Grüne

Dortmund II

Bender, Rüdiger

Grüne

Eisenach - Wartburgkreis - Unstrut-Hainich-Kreis II

Benkowitsch, Emmerich

Freie Wähler

Nürtingen

Benndorf, Klaus

Piraten

Bonn

Benning, Sybille

CDU

Münster

Benz, Markus

DIE VIOLETTEN

Freiburg

Berbig, Miro

Linke

Segeberg - Stormarn-Mitte

Berg, Dr. Hans Joachim

AFD

Berlin-Steglitz-Zehlendorf

Berger, Frank

FDP

Ulm

Berghegger, André

CDU

Osnabrück-Land

Bergholz, Andreas

Piraten

Konstanz

Bergmann, Thomas

ÖDP

Ravensburg

Bergner, Christoph

CDU

Halle

Berha, Nikolaus

NPD

Main-Taunus

Berkhan, Monika

Grüne

Gifhorn - Peine

Berkhout, Volker

Piraten

Kassel

Berndt, Wolfgang

Linke

Amberg

Bernhard, Bettina

Freie Wähler

Leverkusen - Köln IV

Berns, Wolfgang

FDP

Lahn-Dill

Bernschneider, Florian

FDP

Braunschweig

Bertini, Rainer

Freie Wähler

Krefeld I - Neuss II

Bertram, Ute

CDU

Hildesheim

Besser, Helmut

Freie Wähler

Erfurt - Weimar - Weimarer Land II

Bestehorn, Harald

NPD

Bayreuth

Bethke, Christian

Piraten

Frankfurt am Main II

Betzler, Anton

Piraten

Ostallgäu

Beuermann, Bärbel

Linke

Recklinghausen II

Beutin, Lorenz Gösta

Linke

Plön - Neumünster

Beyer, Peter

CDU

Mettmann II

Bezler, Thomas

DIE VIOLETTEN

Waiblingen

Biedermann, Lucia

FDP

Bruchsal - Schwetzingen

Bielang, Dieter

AFD

Waiblingen

Bieser, Ursula

AFD

Worms

Bilger, Steffen

CDU

Ludwigsburg

Binder, Karin

Linke

Karlsruhe-Stadt

Binder, Raimund

ÖDP

Würzburg

Bindges, Anja

SPD

Mosel/Rhein-Hunsrück

Binding, Lothar

SPD

Heidelberg

Binner, Karlheinz

ÖDP

Weiden

Binninger, Clemens

CDU

Böblingen

Birke, Helmut

AFD

Münster

Birkwald, MdB, Dipl.-Soz.Wiss. Matthias W.

Linke

Köln II

Bischoff, Grischa

Linke

Rheinisch-Bergischer Kreis

Bischoff, Stephan

Grüne

Magdeburg

Bist, Andreas

FDP

Viersen

Bitzer, Kai

Grüne

Olpe - Märkischer Kreis I

Blackman, Paul

Bündnis 21/RRP

Nürnberg-Süd

Blank, Otto

Bündnis 21/RRP

Augsburg-Stadt

Blankenburg, Moroni

NPD

Hof

Blankenheim, Bernhard

NPD

Leverkusen - Köln IV

Blasi, Martin

Freie Wähler

München-Süd

Bleser, Peter

CDU

Mosel/Rhein-Hunsrück

Blex, Dr. Christian

AFD

Warendorf

Blienert, Burkhard

SPD

Paderborn - Gütersloh III

Bluhm, Heidrun

Linke

Mecklenburgische Seenplatte II - Landkreis Rostock III

Blum, Rainer

Grüne

Leverkusen - Köln IV

Blumenthal, Sebastian

FDP

Kiel

Blumentritt, Volker

SPD

Gera - Jena - Saale-Holzland-Kreis

Blumer, Jürgen

MLPD

Duisburg II

Blömer, Dennis

NPD

Gelsenkirchen

Blümel, Thomas

SPD

Dresden II - Bautzen II

Bock, Alexander

Piraten

München-Nord

Bockhahn, Steffen

Linke

Rostock - Landkreis Rostock II

Bodewig, Philippe

NPD

Krefeld II - Wesel II

Boeddinghaus, Kai

Linke

Kassel

Boeddinghaus, Sabine

Linke

Hamburg-Bergedorf - Harburg

Boes, Bedingungsloses Grundeinkommen, Ralph

Einzelbewerber

Berlin-Mitte

Bogner, Andrea

Piraten

Börde - Jerichower Land

Bohn, Volker

Linke

Odenwald - Tauber

Bokor, Florian

Piraten

Leipzig I

Boleslawsky, Kathrin

Grüne

Prignitz - Ostprignitz-Ruppin - Havelland I

Bolte, Jürgen

NPD

Berlin-Spandau-Charlottenburg Nord

Boltze, Andreas

NPD

Lörrach - Müllheim

Bolz, Erhard

Bündnis 21/RRP

Erding - Ebersberg

Bolz, Wolfgang

Bündnis 21/RRP

Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf

Bommel, Lutz

Piraten

Elbe-Elster - Oberspreewald-Lausitz II

Borchardt, Alf-Heinz

FDP

Sonneberg - Saalfeld-Rudolstadt - Saale-Orla-Kreis

Born, Daniel

SPD

Bruchsal - Schwetzingen

Born, Helmut

Linke

Düsseldorf I

Born, Thomas

BüSo

Meißen

Borrmann, Marco

NPD

Göttingen

Boruzs, Christiane

AFD

Ingolstadt

Bosbach, Wolfgang

CDU

Rheinisch-Bergischer Kreis

Bosold, Hans-Joachim

NPD

Fulda

Bossler, Ulrich

Freie Wähler

Biberach

Botzenhardt, Harry

Piraten

Bruchsal - Schwetzingen

Boxler, Stefan

Grüne

Kreuznach

Boyens, Stephan

AFD

Köln II

Boztemur, Serdar Agit

Linke

Mettmann II

Bracht, Werner

Einzelbewerber

Waldeck

Bracht-Bendt, Nicole

FDP

Harburg

Brackmann, Norbert

CDU

Herzogtum Lauenburg - Stormarn-Süd

Brand, Jörg

Freie Wähler

Werra-Meißner - Hersfeld-Rotenburg

Brand, Michael

CDU

Fulda

Brandenburg, Jens

FDP

Rhein-Neckar

Brandl, Anton

FDP

Ingolstadt

Brandl, Reinhard

CSU

Ingolstadt

Brandt, Alexander

Piraten

Schwäbisch Hall - Hohenlohe

Brandt, Helmut

CDU

Aachen II

Brandt, Robert

Linke

Steinfurt I - Borken I

Brandtner, Bernd

Grüne

Nordsachsen

Brantner, Dr. Franziska

Grüne

Heidelberg

Brase, Willi

SPD

Siegen-Wittgenstein

Brauchle, Roman

Piraten

Ravensburg

Brauer, Stephen

FDP

Schwäbisch Hall - Hohenlohe

Brauksiepe, Dr. Ralf

CDU

Ennepe-Ruhr-Kreis II

Braun, Christian

Piraten

Cuxhaven - Stade II

Braun, Dr. Helge

CDU

Gießen

Braun, Martin

NPD

Schwalm-Eder

Braun, Michael

Grüne

Oberbergischer Kreis

Braun, Petra

MLPD

Bottrop - Recklinghausen III

Brechlin, Jörg

Partei der Vernunft

Gera - Jena - Saale-Holzland-Kreis

Breckel, Kerstin

NPD

Hildesheim

Brehmer, Heike

CDU

Harz

Breil, Klaus

FDP

Weilheim

Breitschu, Andreas

Piraten

Anhalt

Brems, Gerd

FDP

Solingen - Remscheid - Wuppertal II

Brenner, Dr. Gerd

Grüne

Mönchengladbach

Brett, Eberhard

AFD

Stuttgart II

Breuer, Heidi

Linke

Borken II

Breukel, Michael

Piraten

Odenwald

Breutmann, Daniel Alexis-Adolf

FDP

Görlitz

Breyer, Patrick

Piraten

Steinburg - Dithmarschen Süd

Brinkhaus, Ralph

CDU

Gütersloh I

Brinkschmidt, Dirk

Grüne

Höxter - Lippe II

Brodbeck, Matthias

NPD

Heilbronn

Brodersen, Carsten-Peter

FDP

Flensburg - Schleswig

Bronson, Dr. Hugh

AFD

Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf

Brugger, Agnieszka

Grüne

Ravensburg

Brunkhorst, Angelika

FDP

Delmenhorst - Wesermarsch - Oldenburg-Land

Brunner, Dr. Karl-Heinz

SPD

Neu-Ulm

Bruns, Jutta

Grüne

Hochtaunus

Bruns, Michael

Linke

Soest

Brähmig, Klaus

CDU

Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Bröskamp, Elisabeth

Grüne

Neuwied

Brüderle, Rainer

FDP

Mainz

Brüdigam, Verena

AFD

Regensburg

Brühl, Andreas

Piraten

Trier

Buch, Thomas

Einzelbewerber

Börde - Jerichower Land

Buchholz, Christine

Linke

Offenbach

Buchholz, Conrad

FDP

Main-Kinzig - Wetterau II - Schotten

Buchholz, Dr. Bernd

FDP

Ostholstein - Stormarn-Nord

Buchmann, Daniel

BüSo

Berlin-Treptow-Köpenick

Buchner, Prof. Dr. Klaus

ÖDP

München-Ost

Buck, Josef

MLPD

Mannheim

Budnick, Reiner

Piraten

Stadt Hannover I

Bulat, Selçuk

BIG

Berlin-Mitte

Buljevic, Vesna

MLPD

Bochum I

Bulling-Schröter, Eva

Linke

Ingolstadt

Bullwinkel, Caroline

Piraten

Bremen II - Bremerhaven

Bulmahn, Edelgard

SPD

Stadt Hannover II

Bunge, Dr. Martina

Linke

Ludwigslust-Parchim II - Nordwestmecklenburg II - Landkreis Rostock I

Burkert, Martin

SPD

Nürnberg-Süd

Burmeister, Anne

Piraten

Rendsburg-Eckernförde

Burmeister, Erich

Linke

Recklinghausen I

Busch-Hübenbecker, Walter

Linke

Darmstadt

Buschmann, Marco

FDP

Gelsenkirchen

Butscher, Johannes

Freie Wähler

Ravensburg

Bächle-Blum, Christel

Freie Wähler

Schwarzwald-Baar

Bähr-Losse, Bettina

SPD

Rhein-Sieg-Kreis II

Bär, Dorothee

CSU

Bad Kissingen

Bär, Karl

Grüne

Starnberg

Bärisch, Andreas

Piraten

Meißen

Bätzing-Lichtenthäler, Sabine

SPD

Neuwied

Bäuerle, Peter

MLPD

Böblingen

Bäz-Dölle, Uwe

NPD

Sonneberg - Saalfeld-Rudolstadt - Saale-Orla-Kreis

Böck, Daniel

Linke

Augsburg-Land

Böckel, Martin

Piraten

Hamm - Unna II

Bögel-Hoyer, Claudia

FDP

Steinfurt I - Borken I

Böhme, Andreas

Freie Wähler

Eisenach - Wartburgkreis - Unstrut-Hainich-Kreis II

Böhme, Dieter

Linke

Bamberg

Böhme, Matteo

FDP

Dresden II - Bautzen II

Böhmer, Prof. Dr. Maria

CDU

Ludwigshafen/Frankenthal

Böhning, Dr. Volker

Freie Wähler

Mecklenburgische Seenplatte I - Vorpommern-Greifswald II

Börm, Manfred

NPD

Lüchow-Dannenberg - Lüneburg

Börs, Peter

NPD

Prignitz - Ostprignitz-Ruppin - Havelland I

Börst-Harder, Petra

SPD

Anhalt

Böth, Gunhild

Linke

Solingen - Remscheid - Wuppertal II

Büchner, Andreas

NPD

Düsseldorf II

Büddemann, Manfred

Linke

Krefeld I - Neuss II

Bühner, Robin

NPD

Essen II

Bühren, Nadja

Linke

Minden-Lübbecke I

Büker, Michael

Piraten

Hamburg-Mitte

Bülow, Jochen

Linke

Neuwied

Bülow, Marco

SPD

Dortmund I

Büning, Frank

Grüne

Borken II

Büning, Franz Rudolf

Piraten

Wuppertal I

Bünting, Stephan

FDP

Aurich - Emden

Bürgel, Ulrike

Grüne

Dresden I

Büsing, Lars

Piraten

Bielefeld - Gütersloh II

Büttner, René

Einzelbewerber

Märkisch-Oderland - Barnim II

Büttner, Thomas

Piraten

Main-Spessart

Caesar, Cajus Julius

CDU

Lippe I

Can, Ergun

SPD

Rottweil - Tuttlingen

Can, Mustafa

BIG

Berlin-Spandau-Charlottenburg Nord

Canel, Sylvia

FDP

Hamburg-Nord

Caroli, Dirk

AFD

Schwarzwald-Baar

Carstens, Tim

AFD

Reutlingen

Carstensen, Christian

SPD

Hamburg-Nord

Castellucci, Prof. Dr. Lars

SPD

Rhein-Neckar

Ceglar, Michael

Piraten

Roth

Chartier, Gabriele

Freie Wähler

Helmstedt - Wolfsburg

Christiansen, Christian G.

Freie Wähler

Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf

Cieschinger, Marlene

Linke

Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf

Cigelski, Volker Ernst Jakob

NPD

Aschaffenburg

Cirkovic, Stevan

Piraten

Heidelberg

Clasen, Bernhard

Linke

Mönchengladbach

Claus, Marcel

AFD

Nürnberg-Nord

Claus, Roland

Linke

Burgenland - Saalekreis

Claus-Brunner, Gerwald

Piraten

Berlin-Steglitz-Zehlendorf

Clostermann, Marcel

Piraten

Unna I

Collins, Lisa

Piraten

Ulm

Connelly, Kai

Freie Wähler

Hamburg-Nord

Connemann, Gitta

CDU

Unterems

Conradi, Dr. Ralf-Günther

AFD

Berlin-Reinickendorf

Coße, Jürgen

SPD

Steinfurt III

Cremer, Claus

NPD

Bochum I

Crone, Petra

SPD

Olpe - Märkischer Kreis I

Czich, Sebastian

Piraten

Leipzig II

Dagdelen, Sevim

Linke

Bochum I

Dahl, Andreas

AFD

Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg Ost

Dahlke, Evelyn

FDP

Gütersloh I

Dahmen, Dr. Janosch

Grüne

Ennepe-Ruhr-Kreis II

Daldrup, Bernhard

SPD

Warendorf

Damar, Ali

Linke

Bitburg

Dammann, Manfred

NPD

Stade I - Rotenburg II

Dammermann, Christoph

FDP

Hamm - Unna II

Danne, Andreas

Linke

Rhein-Sieg-Kreis II

Daub, Helga

FDP

Siegen-Wittgenstein

Dazert, Marie

Grüne

Hamm - Unna II

de Maizière, Dr. Thomas

CDU

Meißen

De Ridder, Dr. Daniela

SPD

Mittelems

de Vries, KEES

CDU

Anhalt

De, Prof. Dr. Dennis

Grüne

Göppingen

Debuch, Dr. Tobias

FDP

Lüchow-Dannenberg - Lüneburg

Dederichs, Hans-Josef

Grüne

Heinsberg

Deger, Gökhan

Freie Wähler

München-Nord

Degler, Alois August

Einzelbewerber

Rastatt

Dehm, Cornelius

Grüne

Rheingau-Taunus - Limburg

Dehm, Dr. Diether

Linke

Hannover-Land I

Dehn, Jonathan

Piraten

Märkisch-Oderland - Barnim II

Deicke, Alexander

FDP

Ludwigsburg

Deininger, Heinz

Linke

Heilbronn

Deistler, Martin

Linke

Odenwald

Deligöz, Ekin

Grüne

Neu-Ulm

Demuth, Kerstin

Piraten

Stadt Osnabrück

Dethloff, Manuel

Grüne

Coburg

Dettmann, Jürgen

Freie Wähler

Vorpommern-Rügen - Vorpommern-Greifswald I

Deuschle, Ulrich

REP

Nürtingen

Deutsch, Paul

MLPD

Braunschweig

Deutschkämer, Dennis

Piraten

Herford - Minden-Lübbecke II

Deutschmann, Reiner

FDP

Bautzen I

Di Leo, HUNDEFREUNDE KREUZBERG, Frank

Einzelbewerber

Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg Ost

Diaby, Karamba

SPD

Halle

Diebold, Gudrun

ÖDP

Biberach

Diem, Sven

NPD

Bamberg

Diemer, Timo

NPD

Oberhausen - Wesel III

Dierdorf, Bernhard

Grüne

Plön - Neumünster

Dierkes-Morsy, Ulrike

Linke

Hof

Diersen, Dipl.-Ing. Josef

Grüne

Cloppenburg - Vechta

Dietrich, Dr. Jens

AFD

Gotha - Ilm-Kreis

Dietrich, Matthias

ÖDP

Reutlingen

Dietrich, Rolf

NPD

Halle

Dilger, Prof. Dr. Alexander

AFD

Dortmund I

Dindoyal, Randhir

FDP

München-Süd

Dinges-Dierig, Alexandra

CDU

Lübeck

Dippel, Konrad

Einzelbewerber

Weiden

Ditsche, Frank

Einzelbewerber

Berlin-Reinickendorf

Dittmar, Sabine

SPD

Bad Kissingen

Djelassi, Mathias

Freie Wähler

Gifhorn - Peine

Djir-Sarai, Bijan

FDP

Neuss I

Dobrindt, Alexander

CSU

Weilheim

Dogan, Abdulselam

Grüne

Hannover-Land II

Dogan, Sülmez

Grüne

Bremen II - Bremerhaven

Domicke, Dirk

AFD

Halle

Dominas, Marianne

ÖDP

Bottrop - Recklinghausen III

Domke, René

FDP

Ludwigslust-Parchim II - Nordwestmecklenburg II - Landkreis Rostock I

Domscheit-Berg, Anke

Piraten

Oberhavel - Havelland II

Donth, Michael

CDU

Reutlingen

Dormuth, Dennis

NPD

Delmenhorst - Wesermarsch - Oldenburg-Land

Dorn, Detlef

Freie Wähler

Berlin-Reinickendorf

Dorn, Dr. Dr. Matthias

AFD

Stadt Hannover I

Dornhausen, Michael

ÖDP

Ludwigsburg

Dorsch, Nikolaus

SPD

Greiz - Altenburger Land

Dorscht, Peter

Freie Wähler

Bamberg

Dott, Dr. Ing. Manfred Jakob

Piraten

Burgenland - Saalekreis

Dotten, Horst

MLPD

Essen II

Doughan, Sina

Grüne

Ansbach

Dowe, Markus

Linke

Herne - Bochum II

Dr. Rossmann, Ernst-Dieter

SPD

Pinneberg

Drechsel, Jörg

Linke

Backnang - Schwäbisch Gmünd

Drechsel, Tristan

Piraten

Zwickau

Dreher, Stefan

Linke

Esslingen

Dreiling, Steffen

FDP

Eichsfeld - Nordhausen - Unstrut-Hainich-Kreis I

Drephal, Rainer

Freie Wähler

Frankfurt am Main I

Dresenkamp, Dr. Dorothea

FDP

Oberhausen - Wesel III

Drobinski-Weiß, Elvira

SPD

Offenburg

Dröge, Katharina

Grüne

Köln III

du Bois, Elke

Freie Wähler

Altmark

Ducke, Kai-Uwe

BüSo

Zwickau

Dullinger, Angelica

SPD

Weilheim

Dumberger, Klaus Thomas

MLPD

München-Nord

Durz, Hansjörg

CSU

Augsburg-Land

Duwe, Dr. Kurt

FDP

Hamburg-Bergedorf - Harburg

Dyken, Volker

Piraten

Waiblingen

Däschner, Karl

NPD

Karlsruhe-Land

Dörflinger, Thomas

CDU

Waldshut

Döring, Dagmar

FDP

Wiesbaden

Döring, Patrick

FDP

Stadt Hannover II

Dörlitz, Heinz Helmut

NPD

Hamburg-Nord

Dörmann, Martin

SPD

Köln I

Dörner, Katja

Grüne

Bonn

Dörner, Lars

Grüne

Zwickau

Dörnhöfer, Doris

Linke

Würzburg

Dött, Marie-Luise

CDU

Oberhausen - Wesel III

Dürr, Horst

Freie Wähler

Ulm

Dürrwanger, Helmut

REP

Augsburg-Stadt

Ebeling, Bernd

Grüne

Celle - Uelzen

Eberhard, Klaus-Peter

FDP

Segeberg - Stormarn-Mitte

Ebert, Detlef

FDP

Harz

Ebner, Harald

Grüne

Schwäbisch Hall - Hohenlohe

Ebser, Robin

AFD

Berlin-Marzahn-Hellersdorf

Ecke, Nico

Piraten

Hamburg-Bergedorf - Harburg

Eckenbach, Jutta

CDU

Essen II

Eckert, Florian

Grüne

Regensburg

Eckstein, Dr. Carola

Einzelbewerber

Stuttgart II

Edathy, Sebastian

SPD

Nienburg II - Schaumburg

Edtmaier, Thomas

Linke

Göppingen

Egg, Prof. Dr. Markus

AFD

Berlin-Pankow

Eggelmann, Torsten

Grüne

Diepholz - Nienburg I

Eggers, Jürgen

Linke

Gifhorn - Peine

Ehling, Janis

Linke

Marburg

Ehnes, Hans-Joachim

Linke

Erlangen

Ehrenberg, Hans-Werner

FDP

Hochsauerlandkreis

Ehrhardt, Jutta

ÖDP

Rottal-Inn

Ehrhorn, Thomas

AFD

Celle - Uelzen

Ehrmann, Siegmund

SPD

Krefeld II - Wesel II

Eibl, Dr. Franz

AFD

Bamberg

Eich, Thorsten

FDP

Homburg

Eichert, Martin

Freie Wähler

Pirmasens

Eickmeier, Andreas

FDP

Minden-Lübbecke I

Eifler, Andreas

MLPD

Sonneberg - Saalfeld-Rudolstadt - Saale-Orla-Kreis

Eigenfeld, Ulrich

NPD

Oldenburg - Ammerland

Eisinger, Thomas

AFD

Augsburg-Stadt

Eißrig, Andreas

Freie Wähler

Märkisch-Oderland - Barnim II

Elfenkämper, Christoph

AFD

Lübeck

Ellies, Michael

NPD

Goslar - Northeim - Osterode

Elsenmüller, Tobias

Piraten

Wiesbaden

Emmert, Gerhard

Freie Wähler

Nürnberg-Nord

Enderl, Elvira Sandra

BAYERNPARTEI

Ansbach

Enders, Moritz

Freie Wähler

Berlin-Tempelhof-Schöneberg

Enders, Susann

Freie Wähler

Weilheim

Endlicher, M.A., Sascha

Piraten

Gießen

Endres, Alice

Grüne

Bitburg

Engel, Stefan Klaus

MLPD

Gelsenkirchen

Engelhardt, Jens

FDP

Prignitz - Ostprignitz-Ruppin - Havelland I

Engelmeier-Heite, Michaela

SPD

Oberbergischer Kreis

Engin, Eroglu

Freie Wähler

Schwalm-Eder

Englmeier, Gaby

Grüne

Straubing

Enkelmann, Dr. Dagmar

Linke

Märkisch-Oderland - Barnim II

Erben, Stephanie

Grüne

Sonneberg - Saalfeld-Rudolstadt - Saale-Orla-Kreis

Erdel, Rainer

FDP

Ansbach

Erdmann, Tobias

NPD

Odenwald - Tauber

Erdogan, Abuzar

SPD

Rosenheim

Erikli, Nese

Grüne

Konstanz

Erler, Gernot

SPD

Freiburg

Erler, Tunia

DKP

Berlin-Mitte

Ermer, Dipl.-Kfm. Siegfried

AFD

Erlangen

Ernst, Klaus

Linke

Schweinfurt

Ernst, Prof. Dr. Hartmut

Piraten

Rosenheim

Ernstberger, Petra

SPD

Hof

Ertl, Dr. Ilse

Freie Wähler

München-Land

Eschrich, Frank

Linke

Pirmasens

Eser-Schuberth, Claudia

Grüne

Augsburg-Land

Esken, Saskia

SPD

Calw

Etzel, Steffen

Linke

Hochtaunus

Everding, Cornelius

Piraten

Potsdam - Potsdam-Mittelmark II - Teltow-Fläming II

Evers-Meyer, Karin

SPD

Friesland - Wilhelmshaven - Wittmund

Faber, Marcus

FDP

Altmark

Fackler-Plump, Hannelore

BüSo

Augsburg-Stadt

Faerber, Nils

Piraten

Siegen-Wittgenstein

Fahr, Daniel

FDP

Coesfeld - Steinfurt II

Faku, Johannes David Themba

BüSo

Köln II

Faku, Tobias

BüSo

Düsseldorf II

Falk, Benno

Einzelbewerber

Schwerin - Ludwigslust-Parchim I - Nordwestmecklenburg I

Falk, Dr. Dieter

SPD

Main-Taunus

Falkenbach, Katja

Piraten

Hamburg-Wandsbek

Fassl, Josef

Tierschutzpartei

Magdeburg

Faulhaber, Gabi

Linke

Wetterau I

Fechner, Dr. Johannes

SPD

Emmendingen - Lahr

Fegebank, Katharina

Grüne

Hamburg-Mitte

Fehlberg, Dan

Grüne

Chemnitzer Umland - Erzgebirgskreis II

Feilen, Willi

Freie Wähler

Mosel/Rhein-Hunsrück

Feiler, Uwe

CDU

Oberhavel - Havelland II

Fein, Dr. Elke

AFD

Freiburg

Feist, Dr. Thomas

CDU

Leipzig II

Felgentreu, Dr. Fritz

SPD

Berlin-Neukölln

Felgner, Kerstin

Grüne

Mecklenburgische Seenplatte II - Landkreis Rostock III

Fell, Dr. Bernd

FDP

Hildesheim

Fell, Hans-Josef

Grüne

Bad Kissingen

Ferlemann, Enak

CDU

Cuxhaven - Stade II

Ferme, Franz-Josef

AFD

Bottrop - Recklinghausen III

Ferner, Elke

SPD

Saarbrücken

Feyen, Alexander

NPD

Donau-Ries

Fiedler, Bedingungsloses Grundeinkommen, Joachim

Einzelbewerber

Hamburg-Altona

Fiedler, Frank

FDP

Suhl - Schmalkalden-Meiningen - Hildburghausen

Fiedler, Frank

Grüne

Schwerin - Ludwigslust-Parchim I - Nordwestmecklenburg I

Fiek, Sascha

FDP

Freiburg

Fimmen, Klaus

BüSo

Frankfurt am Main II

Finckh-Krämer, Dr. Ute

SPD

Berlin-Steglitz-Zehlendorf

Fischbach, Ingrid

CDU

Herne - Bochum II

Fischer, Anton

PBC

Osnabrück-Land

Fischer, Axel E.

CDU

Karlsruhe-Land

Fischer, Dirk

CDU

Hamburg-Nord

Fischer, Dr. Guido

FDP

Leverkusen - Köln IV

Fischer, HP (Heinz Peter)

Linke

Köln I

Fischer, Karl-Heinz

REP

Düsseldorf II

Fischer, Leo

Die PARTEI

Frankfurt am Main II

Fischer, Lucia

ÖDP

Ostallgäu

Fischer, Roland

SPD

München-West/Mitte

Fischer, Tina

SPD

Dahme-Spreewald - Teltow-Fläming III - Oberspreewald-Lausitz I

Fischer, Werner

Einzelbewerber

Ostallgäu

Fischer, Wolfram

NPD

Rottweil - Tuttlingen

Flachsbarth, Dr. Maria

CDU

Hannover-Land II

Fleck, Dr. Helmut

Volksabstimmung

Rhein-Sieg-Kreis I

Fleischer, Franz

FDP

Fürth

Flemming, Lorenz

FDP

Hamburg-Altona

Flisek, Christian

SPD

Passau

Flosbach, Klaus-Peter

CDU

Oberbergischer Kreis

Flörchinger, Dr. Felicitas

Grüne

Kaiserslautern

Focken, Christel Christiane Cassandra

Einzelbewerber

Märkisch-Oderland - Barnim II

Fograscher, Gabriele

SPD

Donau-Ries

Forberger, Olaf

Piraten

Lüchow-Dannenberg - Lüneburg

Forszpaniak, Mirjam

FDP

Recklinghausen II

Frank, Christina

Linke

Stuttgart I

Franke, Christian

Grüne

Altmark

Franke, Dr. Edgar

SPD

Schwalm-Eder

Franke, Udo Wolfgang

NPD

Hagen - Ennepe-Ruhr-Kreis I

Frankenberger, Sebastian

ÖDP

München-Süd

Franz, Frank

NPD

Saarlouis

Franz, Olaf Torsten

FDP

Goslar - Northeim - Osterode

Franz, Romeo

Grüne

Ludwigshafen/Frankenthal

Franz, Torben

Linke

Nienburg II - Schaumburg

Frech, Sebastian

Linke

Südpfalz

Freese, Ulrich

SPD

Cottbus - Spree-Neiße

Frei, Thorsten

CDU

Schwarzwald-Baar

Freier, Holm-Henning

SPD

Mecklenburgische Seenplatte I - Vorpommern-Greifswald II

Freitag, Dagmar

SPD

Märkischer Kreis II

Freitag, Fabian Hagen

Freie Wähler

Lippe I

Frentzen, Manfred

NPD

Mönchengladbach

Frenzel, Norbert

Freie Wähler

Nürnberg-Süd

Fresdorf, Paul

FDP

Berlin-Spandau-Charlottenburg Nord

Freund, Birsen

Piraten

Recklinghausen II

Frick, Claudia

Piraten

Kreuznach

Frick, Jörg

Freie Wähler

Viersen

Fricke, Andre Patrick

Linke

Braunschweig

Fricke, Otto

FDP

Krefeld I - Neuss II

Fricke, Sven

FDP

Magdeburg

Fricke, Walter

Einzelbewerber

Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf

Friedel, Lea Joy

Die PARTEI

Berlin-Marzahn-Hellersdorf

Friedhoff, Peter

FDP

Cloppenburg - Vechta

Friedrich, Hans-Peter

CSU

Hof

Friedrich, Klaus-Jürgen

FDP

Kreuznach

Friedrich, Marcus

Piraten

Düren

Friedrich, Peter

AFD

Nürtingen

Fries, Jan Burkhard

NPD

Schweinfurt

Friese, Adrian

Piraten

Calw

Frieser, Michael

CSU

Nürnberg-Süd

Frings, Hans-Josef

AFD

Rhein-Sieg-Kreis I

Fritsche, Nicole

Linke

München-West/Mitte

Fritz, Dr. Martin

AFD

Mülheim - Essen I

Fritzen, Marlies

Grüne

Ostholstein - Stormarn-Nord

Fröhlich, Jakobus

MLPD

Ennepe-Ruhr-Kreis II

Frölich, Dr. Walter

ÖDP

Neckar-Zaber

Frölich, Günther

Freie Wähler

Ludwigsburg

Frömgen, Wilhelm

Piraten

Krefeld I - Neuss II

Frünke, Stefan

FDP

Chemnitzer Umland - Erzgebirgskreis II

Fuchs, Harald

Grüne

Nürnberg-Nord

Fuchs, Horst

NPD

Bad Kissingen

Fuchs, Michael

CDU

Koblenz

Fuchs, Steffen

Grüne

Gotha - Ilm-Kreis

Fuchtel, Hans-Joachim

CDU

Calw

Fuhl, Wolfgang

AFD

Lörrach - Müllheim

Fulde, Joachim

Freie Wähler

Fürth

Funk, Alexander

CDU

Homburg

Funk, Reinhard

MLPD

Hagen - Ennepe-Ruhr-Kreis I

Furch, Bernhard

Piraten

Worms

Färber, Hermann

CDU

Göppingen

Förste, Oliver

Linke

Stadt Hannover I

Förster, Heinrich

NPD

Herzogtum Lauenburg - Stormarn-Süd

Förster, Wolfgang

Linke

Neustadt - Speyer

Föttinger, Verena

ÖDP

Calw

Füsers, Bedingungsloses Grundeinkommen, Stefan

Einzelbewerber

Hamburg-Mitte

Gabbert, Klaus Dieter

Freie Wähler

Rostock - Landkreis Rostock II

Gabriel, Sigmar

SPD

Salzgitter - Wolfenbüttel

Gabriel, Udo

Linke

Hamm - Unna II

Gallandi, Dr. Volker

Freie Wähler

Bergstraße

Gallina, Anna

Grüne

Hamburg-Eimsbüttel

Gambke, Dr. Thomas

Grüne

Landshut

Gansky, Peter

ÖDP

Schwäbisch Hall - Hohenlohe

Garbracht, Kerstin

AFD

Düsseldorf I

Garcia, Annette

Freie Wähler

Gotha - Ilm-Kreis

Gastel, Matthias

Grüne

Nürtingen

Gatter, Jens

NPD

Nordsachsen

Gattner, Thomas

Freie Wähler

Minden-Lübbecke I

Gaus, Alexander

Grüne

Bodensee

Gaus, Dr. Henning

Freie Wähler

Karlsruhe-Land

Gauweiler, Peter

CSU

München-Süd

Geb, Christiane

AFD

Mettmann II

Gebhardt, Herbert Alexander

ÖDP

Odenwald - Tauber

Gebhart, Thomas

CDU

Südpfalz

Gehrcke, Wolfgang

Linke

Frankfurt am Main II

Gehring, Kai

Grüne

Essen III

Gehrke, Prof. Dr. med. Axel

AFD

Herzogtum Lauenburg - Stormarn-Süd

Geider, Bernd

NPD

Böblingen

Geiger, Alexander

Grüne

Bruchsal - Schwetzingen

Geiger, Ronald

AFD

Stuttgart I

Geislinger, Robert

Piraten

Harburg

Gentsch, Patrick

NPD

Zwickau

Gerdes, Michael

SPD

Bottrop - Recklinghausen III

Gerig, Alois

CDU

Odenwald - Tauber

Gerster, Martin

SPD

Biberach

Gervelmeyer, Ralf

PBC

Stadt Osnabrück

Gesinn, Antje

Grüne

Wetterau I

Gienger, Eberhard

CDU

Neckar-Zaber

Giesbert, Tim

Grüne

Mülheim - Essen I

Gillet, Elmar

Grüne

Rhein-Erft-Kreis I

Giousouf, Cemile

CDU

Hagen - Ennepe-Ruhr-Kreis I

Gladigau, Jürgen

AFD

Rosenheim

Glathe- Braun, Eva-Maria

Linke

Ulm

Gleicke, Iris

SPD

Suhl - Schmalkalden-Meiningen - Hildburghausen

Gleisenstein, Jörg

Grüne

Frankfurt (Oder) - Oder-Spree

Glienke, Björn

Piraten

Berlin-Marzahn-Hellersdorf

Glienke, Harro

Piraten

Mecklenburgische Seenplatte II - Landkreis Rostock III

Glöckner, Angelika

SPD

Pirmasens

Goedeke, Werner

NPD

Recklinghausen I

Gohl, Dr. Christopher

FDP

Tübingen

Gohlke, Nicole

Linke

München-Süd

Gold, Ralf

BAYERNPARTEI

Schweinfurt

Goldmann, Hans-Michael

FDP

Unterems

Goldstein, Ulrike

Grüne

München-Ost

Goletz, Philipp Simon

Freie Wähler

Kulmbach

Golombeck, Heinz

FDP

Karlsruhe-Stadt

Golze, Diana

Linke

Brandenburg an der Havel - Potsdam-Mittelmark I - Havelland III - Teltow-Fläming I

Gottschalck, Ulrike

SPD

Kassel

Gottschalk, Kay-Olaf

AFD

Hamburg-Mitte

Gotzen, Thomas

Piraten

Mönchengladbach

Graaf, Andreas

Piraten

Mettmann I

Grader, Wolfgang

Grüne

Bamberg

Graf von und zu Lerchenfeld, Philipp

CSU

Regensburg

Graf von Westarp, Gustav

Freie Wähler

Ludwigslust-Parchim II - Nordwestmecklenburg II - Landkreis Rostock I

Graf, Irina

Linke

Fürstenfeldbruck

Graf, Josef

NPD

Berlin-Steglitz-Zehlendorf

Grahn, Rene

NPD

Gifhorn - Peine

Gramm, Johannes

Einzelbewerber

Essen III

Granderath, Dorothee

Grüne

Emmendingen - Lahr

Gras, Klaus Alfons

NPD

Kaiserslautern

Grasenack-Tente, Daniel-Enrico

BüSo

Berlin-Lichtenberg

Greim, Oswald

Linke

Nürnberg-Süd

Grein, Thomas

Linke

Lörrach - Müllheim

Greipel, Werner

AFD

Ulm

Grenda, Frank

Piraten

Düsseldorf I

Griese, Kerstin

SPD

Mettmann II

Grindel, Reinhard

CDU

Rotenburg I - Heidekreis

Groden-Kranich, Ursula

CDU

Mainz

Groeneveld, Hinrich

Freie Wähler

Freising

Groll, Franz

Linke

Calw

Groneberg, Gabriele

SPD

Cloppenburg - Vechta

Grosse- Brömer, Michael

CDU

Harburg

Grote, Burghard

Grüne

Minden-Lübbecke I

Grotelüschen, Astrid

CDU

Delmenhorst - Wesermarsch - Oldenburg-Land

Groth, Annette

Linke

Bodensee

Groß, Michael

SPD

Recklinghausen II

Große, Steffen

Freie Wähler

Dresden II - Bautzen II

Großjean, Marc

Piraten

Saarbrücken

Grube, Oliver

Piraten

Segeberg - Stormarn-Mitte

Gruber, Daniel

Piraten

Ansbach

Grumich, Horst Josef Walter

FDP

Höxter - Lippe II

Grund, Manfred

CDU

Eichsfeld - Nordhausen - Unstrut-Hainich-Kreis I

Grundmann, Bastian

Piraten

Kiel

Grundmann, Oliver

CDU

Stade I - Rotenburg II

Gruner, Stefanie

Grüne

Leipzig I

Grunert, Benno

NPD

Backnang - Schwäbisch Gmünd

Grunert, Jörg

Freie Wähler

Osnabrück-Land

Grunzel, Michael

NPD

Harz

Gruß, Miriam

FDP

Augsburg-Stadt

Gräntzdörffer, Thembi

Piraten

Hamburg-Altona

Gröhe, Hermann

CDU

Neuss I

Gröhler, Klaus-Dieter

CDU

Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf

Grötsch, Uli

SPD

Weiden

Grübel, Markus

CDU

Esslingen

Gründler, Brigitta

BüSo

Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Gründler, Michael

BüSo

Dresden I

Grünler, Kai

Piraten

Vogtlandkreis

Grütters, Monika

CDU

Berlin-Marzahn-Hellersdorf

Guckert, Andreas

Piraten

Homburg

Gums, Rüdiger

Einzelbewerber

Diepholz - Nienburg I

Gundelach, Herlind

CDU

Hamburg-Bergedorf - Harburg

Gundelbacher, Thomas

Piraten

Hannover-Land II

Gunkel, Angelika

Grüne

Hanau

Gunkel, Wolfgang

SPD

Erzgebirgskreis I

Gutsch, Alexander

Einzelbewerber

Lippe I

Gutsche, Hermann Josef Andreas

NPD

Kiel

Gutting, Olav

CDU

Bruchsal - Schwetzingen

Guzy, Joachim

Freie Wähler

Dresden I

Gysi, Dr. Gregor

Linke

Berlin-Treptow-Köpenick

Gäbel, Hans-Jürgen

Einzelbewerber

Stuttgart I

Gädechens, Ingo

CDU

Ostholstein - Stormarn-Nord

Gärtner, Andreas

Piraten

Köln II

Gärtner, Gabriele

MLPD

Solingen - Remscheid - Wuppertal II

Gärtner, Joachim

MLPD

Kassel

Gärtner, Mario

Piraten

Diepholz - Nienburg I

Gérard, Michel

Die PARTEI

Hamburg-Mitte

Gökhan, Zeki

Linke

Rhein-Erft-Kreis I

Göpfert, Carsten

Piraten

Bodensee

Göppel, Josef

CSU

Ansbach

Görmann, Horst

NPD

Bremen II - Bremerhaven

Görnitz, Steve

FDP

Leipzig-Land

Görzel, Volker

FDP

Köln III

Göschel, Ingo

Freie Wähler

Zwickau

Göthert, Tobias

Die PARTEI

Chemnitz

Götze, Ingo

Grüne

Anhalt

Gührs, Erik

SPD

Berlin-Lichtenberg

Güllich, Hans-Jürgen

NPD

Emmendingen - Lahr

Günther, Reinhard

FDP

Calw

Güntzler, Fritz

CDU

Göttingen

Haack, Andreas

NPD

Cuxhaven - Stade II

Haag, Rainer

REP

Karlsruhe-Stadt

Haarmann, Kerstin

Grüne

Paderborn - Gütersloh III

Haase, Christian

CDU

Höxter - Lippe II

Haase, Martin

AFD

Rheinisch-Bergischer Kreis

Haase, Stephan

NPD

Olpe - Märkischer Kreis I

Haase, Wilfried Harald

Freie Wähler

Uckermark - Barnim I

Hacker, Hans-Joachim

SPD

Schwerin - Ludwigslust-Parchim I - Nordwestmecklenburg I

Hacker, Sebastian

Piraten

Erzgebirgskreis I

Haese, Peter

NPD

Regensburg

Hagedorn, Bettina

SPD

Ostholstein - Stormarn-Nord

Hagelstede, Guido

Linke

Cuxhaven - Stade II

Hagelstein, Dirk Gene

SPD

Offenbach

Hagl-Kehl, Rita

SPD

Deggendorf

Hahn, Andreas

Piraten

Rhein-Neckar

Hahn, Dr. André

Linke

Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Hahn, Florian

CSU

München-Land

Hahn, Julius

Piraten

Hochsauerlandkreis

Hajduk, Anja

Grüne

Hamburg-Nord

Hakverdi, Metin

SPD

Hamburg-Bergedorf - Harburg

Halbe, Bastian

Piraten

Olpe - Märkischer Kreis I

Haliti, Marcel

NPD

Mülheim - Essen I

Hallasch, Philip-Mario

NPD

Waldshut

Hamann mit Hut, Magister David

Die PARTEI

Berlin-Mitte

Hammerlindl, Klaus

Die PARTEI

Nürnberg-Nord

Hammitzsch, Gerhard

Freie Wähler

Stuttgart I

Hampel, Martin

Piraten

Frankfurt (Oder) - Oder-Spree

Hampel, Ulrich

SPD

Coesfeld - Steinfurt II

Hand, Gesche

Grüne

Braunschweig

Hanika, Christian

Freie Wähler

Landshut

Hanisch, Angela

Grüne

Frankfurt am Main I

Hanisch, Prof. Dr. Jochen

Linke

Hamburg-Mitte

Hansen, Arnold

Freie Wähler

Delmenhorst - Wesermarsch - Oldenburg-Land

Hansen, Dr. Gerhard

FDP

Düsseldorf II

Hansen, Frank

FDP

Erding - Ebersberg

Hansmeyer, Ramón

AFD

Paderborn - Gütersloh III

Hantusch, Thomas

NPD

Lahn-Dill

Happach-Kasan, Dr. Christel

FDP

Herzogtum Lauenburg - Stormarn-Süd

Happe, Markus

Freie Wähler

Dortmund I

Harbarth, Dr. Stephan

CDU

Rhein-Neckar

Hardt, Jürgen

CDU

Solingen - Remscheid - Wuppertal II

Harig, Klaus

AFD

Braunschweig

Harling, Katharina

Die PARTEI

Berlin-Treptow-Köpenick

Harmel, Sebastian

Piraten

Dresden I

Hartjen, Florian Andreas

FDP

Erfurt - Weimar - Weimarer Land II

Hartmann, Alexander

BüSo

Wiesbaden

Hartmann, Michael

SPD

Mainz

Hartmann, Sebastian

SPD

Rhein-Sieg-Kreis I

Hartrich, Michael

Piraten

Würzburg

Haschke, Mathias

Die PARTEI

Leipzig II

Hasecke, Jan Ulrich

Piraten

Solingen - Remscheid - Wuppertal II

Hasenjäger, Agnes

Linke

Hannover-Land II

Haskic, Beate

BAYERNPARTEI

Erlangen

Hasselfeldt, Gerda

CSU

Fürstenfeldbruck

Hattendorf, Arne

Piraten

Salzgitter - Wolfenbüttel

Hauer, Matthias

CDU

Essen III

Haug, Stefan

Grüne

Rottal-Inn

Hauke, Marco

Piraten